Unsere Vereinsmeister seit 1991

Jahr Tir de précision Tête à tête Doublette formée Triplette supermêlée
2022 Philippe Luong Philippe Luong    

2021

 Hayri Stipe Mamic

 Phillippe Luong

Bernd Friederich

- keine VM -

2020

Stipe Mamic 

Stipe Mamic

Stipe Mamic

Gerhard

- keine VM -

2019

Timo Bielanski 

Stipe Mamic

Kuno Lauinger

Dieter Grimm

- keine VM - 

2018

Stipe Mamic  Bernd Friederich  Anita Bammert
Ronald Bammert
- keine VM -  

 

2017

 

Stipe Mamic 

Ronald Porath

Tilman Haase

Stipe Mamic 

Tina Heck
Markus Wehrum
Stephan Bothur

2016

Mike Jung

Stipe Mamic

Tilman Haase

Stipe Mamic

Michel Heck

Marco Haller

Tobias Jung

2015

Michel Heck

Marino Grimm

Adel Raab-Jung

Matthias Uhl

- keine VM -

2014

 Stipe Mamic

Marcel Quaiser

Tina Mader

Michel Heck

Marino Grimm

Thorsten "Dodde" Biedermann

Sonja Brunner

2013

Bernd Friederich

Bernd Friederich

Adel Raab-Jung

Matthias Uhl

 Tina Mader

Timo Bielanski 

Thomas Heft 
2012

Erich Blumer

Michel Heck

Adel Raab-Jung

Matthias Uhl 

Michel Heck

Timo Bielanski

Jenny Weißenborn 
2011

Erich Blumer

Bernd Friederich

Adel Raab-Jung

Matthias Uhl

Tina Mader

Erich Blumer

Patrick Penterling

2010

Christian Kalms

Matthias Ungerer

Tina Mader

Christian Kalms

Bernd Friederich

Thomas Böser

Thomas Quaiser

2009

Rosi Schmitt

Stipe Mamic

Tina Mader

Christian Kalms

Hans-Peter Allraum

Mike Jung

Rosi Schmitt

2008

Thomas Baltschukat

Stipe Mamic

Thomas Baltschukat

Willi Philipps

Christian Kalms

Erich Blumer

Holger Luczak

2007

Stipe Mamic

Stipe Mamic

Tina Mader

Christian Kalms

Michel Heck

Willi Philipps

Rosi Schmitt

2006

Libi Oschwald

Hans-Peter Allraum

Dieter Grimm

Michel Heck

Tina Mader

Erich Blumer

Nicole Petersen

2005

Libi Oschwald

Christian Kalms

Christian Kalms

Michel Heck

Michael "Pfanni" Pfattheicher

Holger Luczak

Klaus Morgenstern

2004

Mario Werner

Kuno Lauinger

Tina Mader

Kuno Lauinger

Dieter Grimm

Jürgen Schillinger

Uwe Klipfel

2003

- keine VM -

Michel Heck

Claus Schmitt

Bernd Friederich

Tina Mader

Kuno Lauinger

Libi Oschwald

2002

- keine VM -

Dieter Grimm

Michael "Pfanni" Pfattheicher

Thomas Baltschuka

Michel Heck

Marino Grimm

Torben Peters

2001

- keine VM -

Stipe Mamic

Dieter Grimm

Libi Oschwald

 Andreas Pfeil

Michael Vogel

Thomas Böser

2000

- keine VM -

Dieter Grimm

Tina Mader

Michel Heck

Claus Schmitt

Uwe Klipfel

Peter Bürk

1999

- keine VM -

Uwe Klipfel

Libi Oschwald

Peter Bürk

Kuno Lauinger

Marino Grimm

Nicole Oschwald

1998

- keine VM -

Jürgen Schillinger

Dieter Grimm

Mario Werner

Kuno Lauinger

Jean-Paul Boué

Sabine Erfurt

1997

- keine VM -

Mario Werner

Dieter Grimm

Mario Werner
keine VM -
1996

- keine VM -

Dieter Grimm

Michael "Pfanni" Pfattheicher

Peter Rietschel

- keine VM -
1995

- keine VM -

Walter Lutz

Jürgen Schillinger

Kuno Lauinger

- keine VM -
1994

- keine VM -

Claus Schmitt

Mario Werner

Manuel Lauinger

- keine VM -
1993

- keine VM -

Tina Mader

Jürgen Schillinger

Peter Schillinger

- keine VM -
1992

- keine VM -

- keine VM -

Michael "Pfanni" Pfattheicher

Peter Rietschel

- keine VM -
1991

- keine VM -

- keine VM -

Roland Kuhn

Claus Schmitt

- keine VM -

NÄCHSTES EVENT:

1. Mannschaft

5. Spieltag in der

Oberliga 2.07.22

Ort: TV Oberhausen

Zeit: 11:00 Uhr

 

2. Mannschaft

5. Spieltag in der

Landesliga 2.07.22

Ort: TV Linkenheim

Zeit: 11:00 Uhr

Interne Termine: 

 Vereinsmeisterschaft

Doublette

am 27.08. 2022